Поезд проехал по толпе во время праздника в Индии
Более 50 человек погибли и около 200 получили ранения после того, как поезд въехал в толпу у города Амритсар в штате Пенджаб, Индии
На железнодорожных путях в пригороде Амритсара толпы людей, наблюдали за фейерверками по случаю религиозного праздника и они не заметили приближающийся поезд.
По сообщению очевидцев, поезд ехал на людей на высокой скорости и не тормозил.
Сотни индийцев стояли на рельсах и наблюдали сожжение чучела мифологического короля-демона Равана, когда на них наехал поезд.
Чучело было набито петардами и из-за хлопков люди не услышали приближающийся поезд.
Власти заявили, что главные усилия будут брошены на госпитализацию пострадавших.
Глава правительства штата Пенджаб Амариндер Сингх назвал происшествие абсолютной трагедией и сказал, что местные власти мобилизуют все свои силы. "Мы сделаем все возможное, чтобы помочь раненым. Я дал распоряжение районной администрации, чтобы им оказали помощь по высшему разряду".
Главный вопрос, который задают власти, почему машинист вовремя не остановил поезд и не предотвратил трагедию.
2018-10-19 Amritsar, Punjab, India.
Похожие статьи